Daniel BOONE
(Burgerhout bei Antwerpen 1630/31 - um 1700, England?) "Interieur mit tanzendem Bauernpaar, Violinspieler und weiteren Personen" unten links signiert: D. Boone, Öl auf Leinwand, doubliert, 65 x 52 cm, vergoldeter Holzrahmen Ruf 3000
Gutachten von Josef Dettenthaler, Langenzenn, vom 9. 2. 2010 vorhanden.
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 3,000.-
Daniel BOONE
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |